С 15 июля в Подмосковье заработают детские лагеря и санатории

00:07 20/06/2020
авиасалон, макс, макс 2019, авиасалон макс 2019, Международный авиационно-космический салон, международная аэрокосмическая выставка, жуковский, андрей воробьев
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился открыть детские лагеря и санатории для приема посетителей с 15 июля.

«Возобновление деятельности организации отдыха допускается с даты направления уведомления о готовности объекта организации отдыха в адрес Министерства социального развития Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 15 июля 2020 года», – говорится в опубликованном на сайте правительства Подмосковья документе.

Послабление затронет также спортивные объекты, расположенные на территории Московской области, в том числе фитнес-центры.

Ранее глава региона сообщил о послаблениях карантинного режима, в рамках которого с 15 июня заработали социальные карты, а с 25 июня без ограничений начнут функционировать торговля и оказание услуг в торговых центрах.