Главные новости за ночь: матчи РПЛ, онлайн-поступления в вузы, воинственная Бардо и непохожая Стюарт

06:50 20/06/2020
© Фото: Владимир Удачин «Мир 24», ночь, санкт-петербург, питер
ФОТО : Автор не известен

Вечером 19 июня стали известны итоги первых после нескольких карантинных месяцев матчей Российской премьер-лиги. В матче 23 тура «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» с двойным преимуществом, а самый юный в истории РПЛ состав «Ростова» уступил «Сочи» с разгромным для себя счетом 10:1.

В канун начала приемной кампании Минобрнауки запустило сервис по онлайн-поступлению в вуз. Подать документы в 54 вуза страны можно с помощью портала «Госуслуг».

Президент Туркменистана в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным сообщил, что не сможет посетить парад Победы из-за карантина, который придется выдержать после возвращения из-за границы накануне своего дня рождения.

Вторая группа столичных врачей во главе с Денисом Проценко вылетела из Махачкалы в Москву. В аэропорту глава правительства Дагестана и министр здравоохранения поблагодарили медиков за помощь региону в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Илон Маск начал распродавать имущество, как и обещал в мае, чтобы облегчить себе жизнь и оставить только то, что вызывает приятные эмоции. Первый дом бизнесмена в Лос-Анджелесе продан за $29 млн. В престижном районе города у Маска осталось еще пять объектов недвижимости.

Британцы раскритиковали Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы. Восторг режиссера новой картины о принцессе Пабло Ларраина, который назвал Стюарт «одной из величайших актрис современности», не разделяют в королевстве. Англичане уверены, что среди британских актеров достаточно талантливых претендентов, да и не похожа Стюарт на Диану.

Дружба вместо конкуренции: Volkswagen готова объединиться с конкурентами для создания автомобиля будущего. Компания ведет переговоры о создании операционной системы для автомобиля будущего. Автопроизводитель видит в партнерстве шанс создать полноценное программное обеспечение для автономного управления.

Бриджит Бардо борется за спасение кабана от эвтаназии. Актриса и защитница животных выступила в защиту кабана Мориса, которого хотят усыпить во французском департаменте Коррез. Местные жители анонимно пожаловались властям на 100-килограммового Мориса, и теперь его судьбу решит суд.