Главные новости за ночь: российская вакцина от COVID-19, гости парада Победы и развод звездной пары

06:36 23/06/2020
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, центрифуга, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинс
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В России продолжаются испытания вакцины от коронавируса. Она уже была опробована на добровольцах и дает первые результаты. Врачи уже могут говорить о сроках действия вакцины и способе ее введения в организм человека. Вакцину, создаваемую в НИЦ Гамалеи, будут делать внутримышечно. При этом вводить ее нужно будет дважды с интервалом в полгода. Врачи считают, что вакцина будет действовать в течение двух лет, а ее испытания закончатся к концу года.

В Россию сегодня начнут прибывать гости парада Победы 24 июня. В последние дни стало точно известно, кто приедет на парад, а кто откажется от поездки. С двухдневным официальным визитом в Россию прибудет президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Также с официальным визитом Москву посетит президент Сербии Александр Вучич. Оба лидера в ходе визита проведут встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Парад Победы также посетят представители Китая и Индии. Накануне торжества должны состояться трехсторонние переговоры между главами МИД Китая, Индии и России. Встреча пройдет в формате видеоконференции. В ходе встречи планируется обсуждение политических и экономических проблем, вызванных пандемией, а также перспектив развития сотрудничества между странами.

Заметной новостью прошедшего дня стало известие из мира шоу-бизнеса: о разводе объявили шоумен Гарик Харламов и актриса Кристина Асмус. Отношения между звездами длились восемь лет, однако в этом году они решили расстаться. Как заявили сами артисты, решение они приняли уже давно и расстаются с чувством взаимного уважения. По их словам, на этот шаг не повлияли ни недавние события, ни кто-либо со стороны.