Братья-близнецы родились с разницей в десять лет в Китае

05:48 21/06/2020
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

В Китае братья-близнецы родились с разницей в десять лет. Их мать сделала повторное экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) именно через такой промежуток времени, пишет Daily Mail.

41-летняя мать мальчиков совершила эту процедуру дважды. Ван впервые обратилась за помощью к врачам в 2009 году. На протяжении пяти лет женщина не могла забеременеть естественным способом. Благодаря ЭКО в 2010 году на свет появился Лу Лу – первый сын Ван.

Спустя некоторое время Лу Лу стал просить у родителей брата или сестру, поэтому пара вернулась к врачам, чтобы осуществить мечту своего старшего ребенка. В больнице отметили, что врачи были честны с Ван насчет ее шансов на успех.

Специалисты разморозили эмбрионы с прошлой процедуры и еще несколько дней наблюдали за ними в лаборатории. 16 июня у Ван родился второй мальчик. Как и при первых родах, женщине сделали кесарево сечение. «Наконец-то мы встретились спустя 10 лет», – сказали врачи новорожденному близнецу Лу Лу. Благодаря сходству со старшим братом малыша назвали Тонг Тонг – в переводе с китайского это означает «такой же».

Ранее в Красноярске близнецы появились на свет в разные дни. Незадолго до полуночи родилась девочка, а через 11 минут, но уже на следующий день родился мальчик. Это редкий случай, отмечают врачи.