Главные новости за ночь: смертельный инцидент в Великобритании, бронзовый «скипетр бога» и коронавирус в «Динамо»

06:28 21/06/2020
Фото: "Metropolitan Police":https://beta.met.police.uk/, полиция великобритании
ФОТО : Metropolitan Police

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Великобритании, в центре города Рединг неизвестный напал на людей с ножом. В результате инцидента три человека погибли, еще трое получили серьезные ранения. Подозреваемый в убийствах, 25-летний мужчина, задержан. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал инцидент «чудовищным».

В Китае братья-близнецы родились с разницей в десять лет. Их мать сделала повторное экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) именно через такой промежуток времени. Благодаря сходству со старшим братом малыша назвали Тонг Тонг – в переводе с китайского это означает «такой же».

Археологи из Еврейского университета обнаружили бронзовый скипетр, упоминание которого встречается в Библии. По мнению ученых, артефакту примерно 3200 лет. Древние тексты Библии гласят, что статуя-бог держит в руках скипетр. Кроме того, легендарную «Тайную вечерю» оцифровали в сверхвысоком разрешении. Теперь ей может полюбоваться каждый желающий.

Лидера группы Uma2rman Владимира Кристовского ограбили. Инцидент произошел в коттеджном поселке «Эдем» в подмосковных Химках. Мошенники забрались в дом, сломав окно, и вскрыли оружейный сейф. Музыкант отметил, что злоумышленники забрали немногое. Их спугнули, предполагает Кристовский.

В московском «Динамо» выявили коронавирус. Инфекцию подозревают сразу у двух игроков команды – у полузащитника Шарля Каборе и форварда Клинтона Н'Жье. Их тесты на COVID-19 показали положительный результат. Спортсменам предстоит сделать «проверочные» тесты.