Тест: хорошо ли вы разбираетесь в породах собак?

15:02 21/06/2020
померанский шпиц, шпиц, собака, животное, щенок, пес, маленький, питомец, домашнее животное,
ФОТО : PressFoto

Сегодня, 21 июня, в России и странах СНГ кинологи отмечают свой профессиональный праздник. Официально он называется Днем кинологических подразделений МВД России, но на самом деле посвящен четвероногим братьям меньшим – собакам, которые служат наравне с людьми для сохранения мира и безопасности. Их тонкий нюх позволяет вычислять преступников по запаху, находить пропавших людей и запрещенные вещества. В этот день владельцы благодарят собак за верную службу, а также обмениваются опытом и методами дрессировки с другими кинологами.

Впервые собак стали использовать для поимки преступников еще во времена Царской России. Собаки даже находились на настоящей службе в армии. Они разыскивали раненых на поле боя и помогали вытаскивать их из-под огня. Специально обученные животные находили мины и переносили медикаменты. В мирное время собаки-ищейки помогают в оперативной работе: они умеют находить оружие, наркотики и взрывчатые вещества.

В остальных случаях собаки – это верные друзья человека. Они помогают в уходе за больными людьми, присмотре за детьми и охране дома. Их тоже стоит сегодня поздравить с праздником. А мы предлагаем вам пройти тест на знание пород собак. Сможете ли вы правильно определить породу по картинке и описанию к ней?