Дебют Николича: «Локомотив» одолел «Оренбург» в матче с тремя удалениями

06:50 22/06/2020
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Московский «Локомотив» накануне в первом матче под руководством сербского специалиста Марко Николича обыграл «Оренбург». Встреча 23-го тура РПЛ прошла на «РЖД-Арене» в Черкизове и завершилась со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Единственный мяч в этом поединке провел полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук (38-я минута). Москвичи имели возможность забить второй мяч, но португальский форвард Эдер в добавленное к матчу время не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Добавим, что в компенсированное к первому тайму время хавбек «Локо» Рифат Жемалетдинов получил вторую желтую карточку. А уже в середине второго тайма на 63-й минуте игрок гостей Даниэль Мишкич также покинул поле, получив вторую желтую карточку. Примечательно, что в этом эпизоде футболист нарушил правила в штрафной, рефери назначил пенальти, однако затем отменил свое решение после просмотра видеоповтора. Игрок «Локомотива» бразилец Мурило нарушил правила во время атаки, данное нарушение произошло до удаления Мишкича. В конце второго тайма гости остались вдевятером. Вторую желтую карточку за игру рукой получил защитник «Оренбурга» Андрей Малых. В общей сложности в этой встрече судья Константин Васильев показал 13 желтых карточек.

Отметим, что эта игра стала дебютной для серба Марко Николича на посту главного тренера «железнодорожников». Он возглавил «Локомотив» 1 июня после того, как руководство клуба не стало продлевать контракт с 74-летним Юрием Семиным.