Собянин: Более 800 спортсменов с июня возобновили тренировки на объектах Москвы

16:03 23/06/2020
Фитнес-клуб,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, штанга, гантели, ,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, штанга, гантели,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Более 800 спортсменов высшего класса возобновили свои тренировки на спортивных объектах Москвы с начала июня, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.

Он отметил, что 23 июня отмечается Международный Олимпийский день в память об основании МОК в 1894 году. «Мы, конечно, специально ничего не готовили. Но так совпало, что именно сегодня – после трехмесячной паузы – возобновила свою работу спортивная индустрия Москвы. Вновь открыли свои двери фитнес-клубы, бассейны, ФОКи и другие спортивные сооружения. Сняты ограничения на пользование стадионами, футбольными полями и тренажерами во дворах и парках. Миллионы москвичей – любителей спорта могут вернуться к привычному образу жизни», – написал градоначальник.

Он также сообщил, что более 160 спортсменов из Москвы стали кандидатами в олимпийскую сборную России.

«Главной целью ближайшего года остается подготовка к Играм в Токио, перенесенным из-за пандемии на 2021 год. Москвичи традиционно составляют костяк Олимпийской сборной России. На их счету – больше половины российского золота на играх в Лондоне-2012 и Рио-2016. Сегодня кандидатами в олимпийскую сборную России является 161 московский спортсмен в 30 видах спорта», – написал Собянин.

Он пожелал спортсменам успеха и выразил надежду, что они быстро наверстают упущенное из-за коронавирусных ограничений. По словам Собянина, Москва предоставит возможность атлетам совершенствовать свое мастерство на самых лучших спортивных объектах.