«Старались от души»: Путин высоко оценил парад Победы в Москве

14:12 24/06/2020
«Старались от души»: Путин высоко оценил парад Победы в Москве

Парад Победы в Москве прошел на самом высоком уровне, организаторы и военнослужащие старались от души. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на приеме для глав государств, приглашенных на парад в Москву, передает РИА «Новости».

«Спасибо вам за добрые слова, вы отметили, что парад прошел на самом высоком уровне. Я уверенно могу сказать, что все организаторы, все военнослужащие наши старались от души», – отметил российский лидер.

Открывая прием, Путин поднял тост за ветеранов и единение стран, а также за прошлые и будущие победы. Глава государства отметил, что искренне рад видеть всех
лидеров в Москве.

«Уверен, такая сплоченность, которая нас объединяет, духовное единение, почитание праздника, который был и остается одним на всех, созвучны мечтам и надеждам наших дорогих ветеранов, каждого, кто приближал нашу общую долгожданную и такую дорогую Победу», – подчеркнул он.

«Для наших народов это очень значимое, без всякого преувеличения очень дорогое событие. День Победы отмечают в каждом из наших государств», – сказал президент России и добавил, что праздник с каждым годом становится еще более ярким, пронзительным. Появляются новые традиции такие, как шествие Бессмертного полка, «которые проводятся на территории 115 государств», – отметил Путин.