on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ПРОИСШЕСТВИЯ

Массовая гибель пчел в Новосибирской области привлекла внимание следователей

Россия 25/06/2020 — 12:57
Оса в полете,оса, пчела, насекомое,
Фото: Mir24.tv/ Мария Чегляева
Оса в полете,оса, пчела, насекомое,
Фото: Mir24.tv/ Мария Чегляева
Оса в полете,оса, пчела, насекомое,
Фото: Mir24.tv/ Мария Чегляева

Следственный комитет в Новосибирской области проводит доследственную проверку информации о массовой гибели пчел в селе Новотырышкино Колыванского района. Местные жители считают, что насекомые отравились химикатами, которыми обрабатывали цветущие рапсовые поля, сообщается на сайте СУ СК региона.

За дело взялся Коченевский межрайонный следственный отдел. Есть данные, что селян не предупредили в установленном порядке о датах обработки посевов, из-за чего насекомые и погибли.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося, а также проверить действия лиц, проводивших обработку сельхозкультур, установить наличие признаков состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса России «Нарушение правил, установленных для борьбы с вредителями растений».

Ранее сообщалось о расследовании загадочных смертей слонов в Ботсване. Погибли более сотни животных.

География:
Россия
Поделиться: