В соцсетях выложили истории пропавших без вести людей

13:42 25/06/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В социальных сетях опубликовали истории людей, которые считались пропавшими без вести, но затем вернулись к семье. Пользователи рассказали, что сами уходили из дома, но причины были самыми разнообразными, сообщает Reddit.

Так, один молодой человек стал бездомным из-за психического заболевания. Близкие пытались его найти, но все попытки долгое время оставались безуспешными, хотя парня несколько раз задерживала полиция. По его словам, в последние годы его жизнь наладилась, он нашел жилье и регулярно наблюдается у врача.

Пользователь с ником vadermaybelater ушел из дома в 19 лет и довольно долго прожил в другом городе. Когда же он решил вернуться, то обнаружил, что семья считает его погибшим. Родственникам сообщили, что молодой человек с его именем и фамилией разбился в ДТП, и они не стали проверять, действительно ли это их сын и брат или всего лишь тезка.

Юзер Shroomtune рассказал, что убежал из дома в 10 лет в поисках приключений – они с приятелем на велосипедах уехали в другой штат и неделю жили под мостом, прежде чем их вернули родителям. А strengr оказалась в розыске, потому что ее мать перепутала даты. Девочка ушла в поход на несколько дней, а ее родительница, решившая, что поход состоится только на следующей неделе, заявила об ее исчезновении.

Ранее сообщалось, что пожилой житель Подмосковья пропал из собственной квартиры. Он зашел домой и, судя по камерам видеонаблюдения, больше не покидал жилище. Тем не менее, сын, приехавший его навестить на следующий день, в квартире мужчину не обнаружил.