Путин предложил ОП усилить контроль за исполнением решений по COVID и нацпроектам

14:45 25/06/2020

Президент России Владимир Путин призвал усилить общественный контроль за реализацией решений, принятых для борьбы с эпидемией коронавируса. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с членами Общественной палаты России, сообщает ТАСС.

«Считаю важным усилить общественный контроль за качеством исполнения решений, принятых в условиях борьбы с эпидемией коронавируса», – подчеркнул президент.

К таким решениям относятся, в частности, меры по социальной поддержке граждан, семей с детьми, а также малого и среднего бизнеса и некоммерческих организаций.

Во время встречи президент попросил Общественную палату присоединиться к корректировке и мониторингу национальных проектов. Кроме того, он отметил, что хотел бы услышать предложения по разработке прозрачного механизма распределения средств после увеличения НДФЛ.

Ранее Владимир Путин выразил надежду, что жизнь вскоре вернется в привычное русло, но призвал соблюдать аккуратность. Он также добавил, что Россия обязательно справится с COVID-19.