on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.34

currencyCNY

12.54

ЭКОНОМИКА

Моцареллу, брынзу и сулугуни начнут производить под Дмитровом

25/06/2020 — 16:11
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сыр
Фото: МТРК «Мир»/ Максим Кулачков
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сыр
Фото: МТРК «Мир»/ Максим Кулачков
Фото: Максим Кулачков, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сыр
Фото: МТРК «Мир»/ Максим Кулачков

В Дмитровском округе Подмосковья к концу 2020 года начнется производство сыра и молочных продуктов. Строительство первой очереди завода завершат к декабрю, сообщает телеканал «360» со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разина.

На заводе запустят четыре линии по производству мягких сыров с использованием инновационных технологий. Будут выпускать моцареллу, сулугуни, сыр фета, сливочную и рассольную брынзу. Объем переработки молока в сутки составит около 300 тонн.

Появится комплекс в Озерецком. Сейчас план выполнен на 80%. Вся техника, в том числе и роботизированное оборудование, начнет поступать на предприятие в июле. Устанавливать и запускать ее будут в октябре. На работу примут более 200 человек.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: