Актер Георгий Дронов назвал самые важные для него поправки в Конституцию

12:06 26/06/2020
«История не должна быть исковеркана»: Георгий Дронов о голосовании по поправкам к Конституции
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Продолжается всенародное голосование по поправкам в Конституцию. Граждане Российской Федерации могут проголосовать на избирательных участках. У жителей Москвы и Нижнего Новгорода есть возможность также отдать свой голос онлайн. Актер театра и кино Георгий Дронов поделился своим мнением о поправках с корреспондентом «МИР 24».

«Я не буду агитировать, как именно голосовать – за или против поправок, это выбор каждого человека. Однако мое личное мнение: в любом случае, если ты считаешь себя гражданином России, то ты не имеешь права оставаться в стороне в тот момент, когда решаются такие важные для страны вопросы. Если ты считаешь себя полноправным гражданином Российской Федерации, то должен делать соответствующие поступки – проголосовать в любом случае, потому что твой голос может решить все», – отмечает Георгий Дронов.

По мнению актера, многие поправки, вносимые в Конституцию, имеют свой вес и значимость.

«Для меня наиболее важные поправки – это те, которые касаются сохранения исторической правды. История не должна быть исковеркана, а исторические факты не должны быть подменены. Кроме того, очень значимой поправкой является та, благодаря которой будет обеспечена защита нашего суверенитета и территориальной целостности», – заключает Георгий Дронов.

В поправках к Конституции среди прочего появляется идеологическая статья 67.1. Согласно части 3 этой статьи, Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Кроме того, внесены поправки в часть 2 статьи 67: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются».