ФК «Тамбов» сыграет с «Зенитом» в Нижнем Новгороде без зрителей

12:27 26/06/2020
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Матч 25-го тура РПЛ между «Тамбовом» и «Зенитом», который запланирован 1 июля в Нижнем Новгороде, пройдет без зрителей, говорится на официальном сайте хозяев встречи.

Подчеркивается, что данное решение было принято руководством Нижегородской области «в целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в период нестабильной эпидемиологической ситуации», которая вызвана пандемией COVID-19.

Ранее сообщалось о возможном допуске до 10% зрителей на футбольные арены в случае положительного решения со стороны местных властей.

Матч не смогут посетить сотрудники СМИ. Исключение будет сделано только для представителей основного вещателя и сотрудников пресс-служб клубов, аккредитованных в «чистую» зону, согласно требованиям регламента возобновления сезона.

Напомним, что футбольный клуб из Тамбова проводит свои домашние игры на стадионе в Нижнем Новгороде из-за реконструкции местной арены. До этого «Тамбов» выступал на стадионе в Саранске, но потом руководство клуба решило остаток сезона доиграть в Нижнем Новгороде.