Мишустин продлил срок президентских выплат медработникам за борьбу с COVID-19

10:42 27/06/2020

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении срока президентских выплат медработникам, которые помогают больным коронавирусом, сообщает пресс-служба кабмина. Они будут получать специальные выплаты за особые условия труда еще в течение двух месяцев – в июле и августе.

Ранее президент Владимир Путин распорядился поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки. «Было принято решение, что пособие будет выплачиваться в течение трех месяцев, начиная с апреля. Теперь срок продлен до конца лета», – сказано в сообщении.

Мишустин потребовал от глав регионов контролировать, чтобы медработники получали выплаты в кратчайшие сроки. «Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников», – отметили в правительстве.

Напомним, врачи получают по 80 тыс. рублей, средний медицинский персонал и врачи скорых – по 50 тыс. рублей, младший медперсонал, фельдшеры и водители скорых – по 25 тыс. рублей.