Музыканты Rolling Stones пригрозили Трампу судом за их музыку

02:33 28/06/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Музыканты британской рок-группы Rolling Stones запретили Дональду Трампу использовать их музыку на политических митингах в ходе предвыборной кампании.

«BMI уведомила предвыборный штаб Трампа от имени Rolling Stones, что неавторизованное использование их песен будет являться нарушением лицензионного соглашения. Если Дональд Трамп проигнорирует этот запрет и продолжит, ему грозит судебный процесс за нарушение запрета и воспроизведение музыки, на использование которой не была предоставлена лицензия», – цитирует заявление Broadcast Music,
Inc ТАСС.

Дональд Трамп в ходе президентской кампании 2016-го года и во время встреч с избирателями использовал хиты Rolling Stones, среди которых You Can't Always Get What You Want, Brown Sugar, Start Me Up, Sympathy for the Devil. Следующие выборы состоятся в США 3 ноября и Трамп активно ведет кампанию по переизбранию его на второй срок, в чем музыка британских рокеров ему по-прежнему помогает.

Кроме Rolling Stones на несанкционировнное использование музыки в политических мероприятиях Трампа жаловались Элтон Джон, певица Адель, недавно поразившая всех своим преображением, и вокалист Aerosmith Стивен Тайлер.

В апреле британские рокеры впервые за 8 лет напомнили о себе, вдохновившись ситуацией в мире. Rolling Stones выпустили сингл, посвященный коронавирусу.