Двое погибли и четверо ранены после стрельбы в Калифорнии

05:20 28/06/2020

Стрельба произошла в распределительном центре Walmart в Ред-Блаффе, Калифорния. По словам сотрудника и очевидца, он слышал от 50 до 60 выстрелов в здании, из которого выбегали люди.

«Двое погибли, четверо человек – в удовлетворительном состоянии, сообщила официальный представитель больницы Святой Елизаветы в Ред-Блаффе Эллисон Хендриксон. Дальнейших подробностей она не сообщила», – пишет The New York Times.

Сотрудник Walmart, 51-летний Франклин Листер, рассказал, что едва приступил к своей дневной смене, когда коллега побежал по коридору с криком: «Сильная стрельба! Стрелок!». Листер сказал, что видел кровь, капающую с руки его коллеги.

«Вот тогда-то я и понял, что это не учебная тревога», – сказал он и бросился с сослуживцами к ближайшему пожарному выходу.

По его словам, пока они бежали, услышали от 50 до 60 выстрелов, после чего ускорились и помогли друг другу перебраться через забор. Листер добавил, что видел, как в подъезд въехала белая машина.

Диспетчеры аварийной службы сообщили, что стрелку выстрелили в грудь около 3:45 дня по местному времени, примерно через 15 минут после начала стрельбы. Подозреваемый ранен и госпитализирован.