Сержант полиции в Приморье спас щенка от своры собак

06:37 28/06/2020
Пожар на складе у площади Киевского вокзала
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Сотрудник патрульно-постовой службы в городе Артеме Приморского края – сержант полиции Павел Мазур – в ходе патрулирования улицы Вокзальной услышал жалобный визг щенка.

Он бросился на звук по железнодорожным путям. Свора собак напала на маленькую собаку и успела потрепать ее. Но сержант спас животное, оказал ему первую помощь и отнес в ветклинику.

«Он спас маленького щенка, на которого напала стая взрослых собак. Щенок получил серьезные травмы. Благодаря своевременной помощи полицейского, он попал в ветеринарную клинику и был прооперирован», – написала зоозащитница Екатерина Рыбалова.

Взять щенка домой Павел не может из-за отсутствия подходящих условий, но при случае навещает его. Зоозащитники в соцсетях благодарят полицейского за отзывчивость и спасение животного.

«В настоящее время собачка находится на передержке в зоозащитной организации. Это оказалась девочка, она получила кличку Тигра», – добавили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#СпасибоПолицейский Полицейский с добрым сердцем В социальных сетях на сайте зоозащитной организации @veles_katerina_ribalova поблагодарили сотрудника патрульно-постовой службы отдела МВД Росси по городу Артему. «Хочу выразить слова благодарности сотруднику полиции города Артема: патрулируя на маршруте, он спас маленького щенка, на которого напала стая взрослых собак. Щенок получил серьезные травмы. Благодаря своевременной помощи полицейского он попал в ветеринарную клинику и был прооперирован», – написала зоозащитница Екатерина Рыбалова. Сотрудник патрульно-постовой службы сержант полиции Павел Мазур рассказал, что во время патрулирования услышал жалобный щенячий визг. Обернувшись, он увидел, как стая больших собак напала на беззащитного маленького щенка. Не раздумывая, Павел поспешил на помощь, отогнав нападавших. У щенка оказались серьезные травмы. Оказав первую помощь, полицейский доставил животное в ветеринарную клинику. Как оказалось, собачка – девочка, она получила кличку Тигра. В настоящее время Тигра находится на передержке в зоозащитной организации. К сожалению, Павел не может взять животное домой: не позволяют условия. Но, как только выдается свободное время, он старается обязательно навестить питомицу. #prim_police #vdk #mvd #mvd25 #полиция #мвд #полицияроссии #мвд25 #полицияприморья #полицейские #владивосток #vvo #приморье #МВДРоссии

Публикация от Полиция Приморья (@prim_police)

Еще одна спасительница собак живет в Индии и ради подопечных животных питается один раз в день. Горничная из индийского города Ченнаи ради того, чтобы прокормить 13 своих собак, сократила число приемов пищи до минимума.