Главные новости за ночь: вести туроператоров, жалобы Гаги и Агилеры, угрозы Трампу и тоска по Lada в ЕС

06:58 28/06/2020
© Фото: Владимир Удачин «Мир 24», ночь, санкт-петербург, питер
ФОТО : Автор не известен

Вечером 27 июня стало известно, что туроператоры не готовы рисковать в июле и предлагают отменить или перенести зарубежные туры на поздние даты в текущем или те же – в 2021-ом. А глава Ростуризма назвала сроки восстановления отрасли
По словам Зарины Догузовой, восстановление туристической отрасли в стране начнется со внутреннего туризма. Для его стимуляции даже может быть продлен курортный сезон.

В Европе скучают по Lada. Дистрибьютор «АвтоВАЗ» в Евросоюзе – компания Lada Deutschland во главе с Дитером Трзаской – призывает сограждан поддержать инициативу и выступить за возвращение продаж российской марки на территории ЕС. Петиция об этом уже собрала полтора миллиона подписей из двух необходимых.

Музыканты The Rolling Stones пригрозили Трампу судом за их музыку. От лица британской рок-группы выступила Broadcast Music Inc. и уведомила предвыборный штаб Дональда Трампа о том, что неавторизованное использование песен группы во время политических митингов является нарушением лицензионного соглашения

Австралийские ученые доказали невозможность создания идеальной диеты. Они выяснили, что индивидуальные особенности кишечной микрофлоры каждого человека исключают идеальную для всех диету. Под каждого человека рацион должен разрабатываться с учетом его особенностей метаболизма и пищевого поведения.

Агилера призналась, как продюсеры хотели заменить ее «этническую» фамилию. Кристина вспомнила, что в начале карьеры среди музыкальных боссов велись «большие споры» по поводу ее «этнической» фамилии. Многие продюсеры требовали ее поменять и даже придумали певице псевдоним.

А Леди Гага пожаловалась на шоубизнес и отправила цветы Билли Айлиш. Певица призналась, как шоубиз выпил из нее все соки и превратил в робота. Ей не хватало поддержки и ощущения своего человеческого я. На помощь пришел Элтон Джон. Поэтому Гага передала эстафету добра дальше и отправила Билли Айлиш цветы с запиской.