Врачи против блогеров: в Москве прошел благотворительный футбольный матч

21:57 28/06/2020
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

На столичной «Сапсан Арене» состоялся благотворительный футбольный матч между сборной врачей Москвы и любительским клубом «Амкал», в составе которого выступают известные российские блогеры. Игра завершилась победой последних – 3:2.

В качестве тренера у медиков выступил экс-игрок сборной России Дмитрий Сычев. В команду вошли 18 специалистов, в том числе главный врач росссийской сборной Эдуард Безуглов и врач «Спартака-2» Александр Тутов. Многие из участников были задействованы в борьбе с коронавирусом.

Матч был организован при поддержке Российского футбольного союза в строгом соответствии с санитарным регламентом. Все игроки сдали тесты на COVID-19, а на поле отказались от рукопожатий.

Перед игрой «Амкал» призвал болельщиков и всех желающих сделать пожертвования. Все собранные средства передадут в один из благотворительных фондов, который занимается поддержкой врачей.

В январе в Сочи прошел благотворительны матч с участием легенд мирового спорта. На лед вышли Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Александр Могильный, Павел Буре. Благодаря игре удалось собрать почти 2,5 миллиона рублей. Деньги пошли в помощь детям-инвалидам.