В Екатеринбурге проголосовали участники всеармейского конкурса «Воин мира»

10:13 29/06/2020
Голосование по поправкам в Конституцию 2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Екатеринбурге проголосовали по поправкам в Конституцию военнослужащие, которые принимают участие во всеармейском этапе конкурса «Воин мира», сообщает телеканал «МИР 24». Это более 80 человек из разных военных округов России.

«Все избиратели прибывают на участок обязательно, по требованиям Роспотребнадзора, им выдается так называемый индивидуальный пакет голосующего, в который входят одноразовая маска, одноразовая ручка, и перчатки. Они проходят, соблюдая социальную дистанцию к представителям избирательной комиссии, получают бюллетень, голосуют и выходят в отдельный выход», – рассказала председатель избирательной комиссии Ольга Прохорова.

Избирательный участок был организован на территории мотострелкового полка танковой дивизии. В голосовании приняли участие военнослужащие Центрального, Восточного, Западного, Южного военных округов, личный состав Северного и Черноморского флота, Воздушно-десантных войск и Росгвардии.

За первые дни по поправкам в Конституцию проголосовали уже более 30 миллионов россиян. По данным ЦИК, самыми активными регионами оказались Тыва и Тамбовская область. А в Москве и Нижегородской области, где можно голосовать еще и онлайн, явка уже превысила 80%.