on air preview
Прямой эфир
weather icon+8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.86

currencyCNY

11.18

ОБЩЕСТВО

С 1 июля в России запрещается продажа немаркированных сигарет

Россия 01/07/2020 — 00:31
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, сигареты, курение
Фото: Автор Не Известен
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, сигареты, курение
Фото: Автор Не Известен
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, сигареты, курение
Фото: Автор Не Известен

С 1 июля в России запрещается продажа сигарет и папирос, которые не маркированы цифровым кодом, сообщает РИА «Новости».

Данный срок был установлен постановлением правительства России, которое было принято в феврале прошлого года. Так, обязательная регистрация производителей и торговых точек в национальной системе цифровой маркировки «Честный знак» началась уже с 1 марта 2019 года.

Заместитель гендиректора Центра развития перспективных технологий Реваз Юсупов рассказал, что по состоянию на 26 июня в системе было зарегистрировано около 80 тысяч участников оборота табачной продукции.

Он также отметил, что сейчас эмитировано около 13 миллиардов кодов Data Matrix на пачки сигарет, из оборота через кассы уже выведено около 2,65 миллиарда пачек.
«С вступлением в силу норм об обязательной передаче документов о движении табачной продукции в систему ожидается повышение нагрузки, она к этому готова. В преддверии июля виден взрывной рост регистрации несетевой розницы – около тысячи в сутки», – подчеркнул Юсупов.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Электронные сигареты вызывают болезни ротовой полости

Электронные сигареты вызывают болезни ротовой полости

Курение вейпа повышает риск развития рака груди

Снюс и электронные сигареты запретили продавать несовершеннолетним в Приангарье