Как вам не стыдно: Том Хэнкс пристыдил игнорирующих маски людей

05:19 02/07/2020
covid-19, вирус, коронавирус, дезинфекция, стерильность, чистота, очистка, микробы, бактерии, маска, стерильность, обеззараживание, респиратор, дыхание, воздух, защита, повязка, эпидемия, пандемия
ФОТО : МТРК «Мир» / Дарья Журавлёва

Одни из первых звезд, переболевших коронавирусом, Том Хэнкс с супругой Ритой Уилсон стали ярыми пропагандистами средств индивидуальной защиты. На пресс-конференции по поводу выхода в онлайн военной драмы «Грейхаунд» Хэнкс не сдержал эмоций.

«На самом деле есть только три вещи, которые мы можем сделать, чтобы попасть в завтрашний день: надеть маску, держать социальную дистанцию и мыть руки. Эти вещи так просты, так легки, что, если кто-то не может найти в себе силы практиковать их, то…да просто как вам не стыдно?!», – цитирует CNN актера, обратившегося к тем, кто считает ношение маски чрезмерной мерой.

Хэнкс призывает людей «внести свой вклад» в общее дело и помочь остановить распространение коронавируса.

«Это очень просто. Если вы едете на машине, вы же не поддаете газу на повороте, а сбрасываете скорость, чтобы не сбить пешеходов. Это же просто здравый смысл», – подчеркнул Том Хэнкс.

А в Праге отмену масочного режима и жестких карантинных мер отпраздновали настоящим пиром. На Карловом мосту накрыли огромный стол длиной 500 метров и пригласили всех желающих со своими яствами и напитками.