В Москве пройдут живые концерты для зрителей на машинах

00:54 04/07/2020
диана арбенина, ночные снайперы, певица, писатель, музыкант, российская певица,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Дарья Журавлёва

В субботу, 4 июля, в Москве стартует серия живых выступлений российских музыкантов. Зрители смогут наслаждаться музыкой, сидя в автомобилях, пишет ТАСС.

В «Лужниках» будет организована летняя серия концертов в формате drive-in. Разместив зрителей по автомобилям, организаторы смогут соблюсти требования властей, которые ограничивают проведение массовых мероприятий в связи с пандемией коронавируса.

Музыкальные мероприятия будут проходить по выходным на парковке спорткомплекса. В июле концерты дадут группа The Hatters, певица Zivert, Леонид Агутин, группа «Сплин» и Диана Арбенина. Звук будет транслироваться через FM-приемники автомобилей.

«Каждая стереосистема, каждая машина с открытыми окнами становится частью звуковой волны, накрывающей площадку. Таким образом, аудитория становится частью шоу в гораздо большей степени, чем на обычном шоу», – сообщили организаторы.

Ранее британские музыканты обратились к правительству с просьбой о помощи. Они призывают власти принять меры поддержки, которые помогут индустрии восстановиться после финансового просева из-за пандемии коронавируса. А российские исполнители рассказали телеканалу «МИР24», как они относятся к отмене фестиваля «Нашествие» в этом году.