Трамп выступил с речью в честь Дня независимости США

03:24 05/07/2020
Фото: "donaldjtrump.com":https://www.donaldjtrump.com/, дональд трамп
ФОТО : donaldjtrump.com / Автор не известен

Президент США Дональд Трамп выступил с речью на мероприятии «Салют Америке», посвященному Дню независимости США, сообщает американский телеканал Fox News.

Президент высказался об актуальных для американского государства проблемах. Он еще раз подчеркнул важность сохранения исторического наследия Америки и призвал бороться с попытками переписать историю. Он также отдал дань уважения американским солдатам, боровшимся с нацизмом.

Кроме того, он заявил, что Штаты «свергли коммунистов», а теперь важной задачей для него является «нанести поражение радикальным левым, анархистам и погромщикам в США, которые в основном сами не понимают, что делают».

Президент также высказался на тему коронавируса в США. Несмотря на большое количество новых случаев, Трамп заявил, что дела в стране идут хорошо, и необходимые медикаменты и вакцина от коронавируса появятся в США гораздо раньше конца года.

Ранее, Трамп признался, что поддерживает ношение медицинских масок, несмотря на то, что раньше высказывался против ношения средств защиты.