С 6 июля в Петербурге заработают музеи, выставочные залы и фитнес-центры

00:51 06/07/2020
Фото: Елена Любутова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, питер, санкт-петербург
ФОТО : «Мир 24» / Елена Любутова,

С 6 июля в Санкт-Петербурге к работе вернутся музеи, выставочные залы, фитнес-центры и бассейны, сообщает ТАСС.

В пресс-службе администрации губернатора города подтвердили, что соответствующие изменения в постановление городского правительства от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» внес губернатор Александр Беглов.

Так, уже с начала новой недели в Петербурге откроются Петропавловская крепость, Музей музыки в Шереметевском дворце, Музей Суворова, Музей обороны и блокады Ленинграда, Литературный музей «XX век» и ЦВЗ «Манеж». С 7 июля посителей начнут принимать в Гатчинском дворце, Музеи Достоевского и Музеи Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Также уточняется, что в период с 12 по 15 июля возобновит работу Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор». Все музеи будут работать в соответствии со стандартом безопасности, утвержденным Роспотребнадзором.

Что касается бассейнов и фитнес-центров, то допуск посетителей в них возможен только при предварительной записи. В помещениях фитнес-центров должно быть не более одного человека на 4 квадратных метра площади зала для занятия спортом, в бассейнах – не более одного человека на 10 квадратных метров площади.