Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем

08:15 06/07/2020

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимает поздравления с юбилеем со всего мира. Глава России Владимир Путин записал телеобращение, адресованное своему коллеге.

«Общепризнаны Ваша мудрость и дальновидность, колоссальная ответственность и взвешенность, жизненный и управленческий опыт. Вы по праву снискали высокий авторитет у себя в стране, и в России, и во всем мире как выдающийся государственный деятель и настоящий лидер. Ваша огромная заслуга в том, что Казахстан все эти годы уверенно развивается, сберегая национальное согласие, исторические, культурные традиции, устремлен в будущее. И, конечно, мы всегда ценим то, что Вы всегда были и остаетесь последовательным, убежденным сторонником самых тесных отношений с Россией», – отметил в поздравлении президент РФ.

Свои поздравления Нурсултану Назарбаеву также направили глава Китая Си Цзиньпин, президент Азербайджана Ильхам Алиев, украинский лидер Владимир Зеленский, премьер-министр Армении Никол Пашинян, глава правительства Индии Нарендра Моди и многие другие мировые политики.