Убил из ревности: завершено расследование по делу Омского Мимино

14:14 06/07/2020
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Закончено расследование по делу Вадима Остапова по прозвищу Омский Мимино, обвиняемого в убийстве. Следователи установили, что мужчина расправился с 50-летним водителем маршрутки из-за ревности. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СУСК РФ по Омской области.

Трагедия произошла 10 июля прошлого года. На 59 км трассы Омск–Шербакуль был обнаружен Ford Tranzit. Внутри находился скончавшийся от выстрела в голову мужчина. Подозреваемым в убийстве стал Остапов. По данным местных СМИ, его жена встречалась с погибшим.

«Обвиняемый, находясь в автомобиле Ford Tranzit на пассажирском сиденье, на почве ревности нанес удары по голове, а затем произвел выстрел в голову своему 50-летнему знакомому из обреза охотничьего ружья, который он сам изготовил. В результате обысков были обнаружены вещественные доказательства, а в ходе следственных действий алиби обвиняемого было опровергнуто», – говорится в релизе.

Остапов обвиняется по двум статьям: убийство и изготовление, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия и патронов. Сейчас он находится под стражей.

Житель Омской области Вадим Остапов стал известен в 2017 году как водитель-альтруист. На пассажирской «Газели» он бесплатно возил в город всех, кто в этом нуждался. В своем блоге на YouTube под названием «Омский Мимино» (в честь своего любимого фильма) сельчанин объяснял, что возит работников пекарни его жены, а также бесплатно пенсионеров и малоимущих по договорам с местными главами поселений.