Медведев: Назарбаев всегда выступал за углубление сотрудничества Казахстана и России

17:15 06/07/2020
Медведев: Назарбаев всегда выступал за углубление сотрудничества Казахстана и России
ФОТО : Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил по телефону с 80-летним юбилеем первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом он сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Знаю Нурсултана Абишевича как настоящего патриота своей страны. Благодаря ему в Казахстане были проведены масштабные преобразования во всех сферах жизни, государство построило сильную экономику, завоевало авторитет на международной арене. Нурсултан Назарбаев, стоявший у истоков евразийской интеграции, всегда был привержен углублению сотрудничества Казахстана и России, выступал за развитие гуманитарных связей между нашими народами», – отмечается в сообщении.

Медведев подчеркнул, что сегодня Назарбаев на посту главы Совета безопасности Казахстана продолжает служить своей родине. Он пожелал политику крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Напомним, 6 июля отмечает 80-летний юбилей первый президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев. Он занимал пост главы государства с 1989 по 2019 год.