Названы самые популярные кроссоверы на российском рынке

22:13 07/07/2020
Названы самые популярные кроссоверы на российском рынке
ФОТО : Википедия

Стало известно, какие кроссоверы чаще всего покупали россияне в первой половине 2020 года. Первое место занимает кроссовер Hyundai Creta, сообщается в отчете Ассоциации европейского бизнеса.

С января по июнь включительно в России было продано почти 30 тыс. Hyundai Creta, хотя по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на эту модель отмечается снижение спроса: в прошлом году было куплено на пять тысяч машин больше.

На втором месте японец Toyota RAV4 с показателем в 16 тыс. машин, в прошлом году за первые шесть месяцев было куплено почти на три тысячи этих кроссоверов меньше. Данная модель – единственная из топ-10, которая показала рост в этом году.

Третье место занимает Volkswagen Tiguan. С января по июнь было продано 13 тыс. машин против 16 тыс. таких моделей в первом полугодии 2019-го.

В десятку также попали Renault Duster, Lada 4x4, Kia Sportage, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Mazda CX-5 и Skoda Kodiaq.

В июне немецкие автоэксперты перечислили самые надежные кроссоверы на европейском рынке. А в мае был составлен рейтинг лучших подержанных кроссоверов с ценником до 600 тыс. рублей.