Никиту Джигурду задержали во время посещения закрытого на карантин Дивеево

20:35 08/07/2020
Никита Джигурда на съемке новогоднего ролика телеканала Мир
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Актер Никита Джигурда был задержан на территории села Дивеево неподалеку от местной обители, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное издание.

Артист отказался давать пояснения о своем визите. В закрытое на карантин село Джигурда проник со своей спутницей журналисткой Оксаной Шкодой, которая описала произошедшее на своей странице в соцсети. По ее словам, на территорию монастыря прибыл наряд полиции. Гости от показаний отказались.

«Итого, по нам с Никитой Джигурдой проводится проверка по факту нашего «незаконного проникновения» в село Дивеево (оказывается, оно изолировано от России)», – написала Шкода, заявив, что они не согласны с обвинениями и намерены обратиться в прокуратуру.

Ранее за подобное нарушение был составлен протокол в отношении российской балерины Анастасии Волочковой. Артистка сообщила, что приехала в село, чтобы окунуться в святые источники и «помолиться в храмах наравне с прихожанами и паломниками из разных городов».

В апреле у нескольких десятков насельниц Серафимо-Дивеевского монастыря выявили коронавирус. С 25 апреля обитель и село Дивеево закрыли на карантин, а с 11 июня ограничения в монастыре отменили. Село остается закрытым.