Главные новости за ночь: арест российского губернатора, пожар в Казани и новый гендиректор «Спартака»

06:33 09/07/2020
Фото: "Следственный комитет РФ":http://sledcom.ru/ (автор не указан), следственный комитет, ск рф

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главной новостью минувшей ночи стало возбуждение уголовного дела и арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По версии Следственного комитета, губернатор и четверо его знакомых могут быть причастны к убийствам и покушениям на предпринимателей на территории Хабаровского и Приморского края, а также Амурской области. На данный момент правоохранительные органы ведут расследование по трем эпизодам уголовного дела. Сам губернатор уже отправлен в Москву.

В Казани случился крупный пожар – загорелось административное здание и один из ангаров крупной нефтебазы. Пожар распространился на территорию более чем 1,5 тысячи кв. м. В тушении пожара принимали участие около ста человек и 31 единица техники, в том числе пожарный поезд. Угрозы возгорания нефтепродуктов не было. О пострадавших сообщений также не поступало.

Российский космонавт Анатолий Иванишин вместе с американским экипажем МКС посетили новый пилотируемый корабль Crew Dragon, успешно пристыковавшийся к МКС 31 мая. Космонавты провели в новом корабле один час и отметили удобство размещения в нем членов экипажа.

Сегодня же с МКС на Землю был отправлен грузовой корабль «Прогресс МС-13», доставивший груз на орбитальную станцию 9 декабря 2019 года. Большая часть корабля сгорела в атмосфере Земли, а несгораемая часть приземлилась в Тихий океан.

Московский «Спартак» определился с кандидатурой нового генерального директора – им стал 51-летний Шамиль Газизов. До своего нового назначения он занимал аналогичный пост в футбольном клубе «Уфа», где обратил на себя внимание своей эффективной со спортивной и финансовой точки зрения работой. Газизов приступит к новой работе со следующей недели.