За год более 21 тысячи пар в Москве обратились за выплатами к юбилею супружеской жизни

13:35 09/07/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, свадьба, цветы, свадебный букет, букет, розы
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

За прошедший год более 21,6 тыс. пар обратились в московские центры «Мои документы» за получением выплат к юбилею супружеской жизни, сообщает пресс-служба центров госуслуг столицы.

«За прошедший год более 21,6 тыс. человек обратились в центры «Мои Документы» для получения выплаты в связи с юбилеем супружеской жизни. Такая услуга сферы социальной защиты населения предусмотрена для пар, которые прожили вместе 50, 55, 60, 65 и 70 лет», – отмечается в сообщении.

В центре пояснили, что получить единовременную выплату могут супруги, которые зарегистрированы по месту жительства и получают пенсию в городе Москве. Подать заявление можно в любом столичном центре «Мои Документы» не ранее чем за один месяц до юбилейной даты и предоставить документы: заявление, паспорта обоих супругов, свидетельство о заключении брака, реквизиты счета для перечисления выплаты.

Между тем, если заявление на получение услуги подает другой человек, представляющий интересы пары, ему понадобится паспорт и документы, подтверждающие его полномочия представителя.

Напомним, в День семьи, любви и верности (8 июля) в Москве поженились около 300 пар.