Правительство Ибицы отблагодарит врачей бесплатным проживанием в отелях

00:11 10/07/2020
Фото: "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, врачи, врач, больница, новорожденные, роды
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Ибица предлагает бесплатное жилье для отдыха сотрудникам NHS (Национальной службы здравоохранения Англии), чтобы «сказать спасибо тем, кто борется за жизни членов наших семей».

Правительство Ибицы поддерживает инициативу Together for Healthcare Heroes («Вместе для заботящихся о здоровье героев») и, по словам Хуана Мигеля Косты – советника по туризму Ибицы, так на острове хотят отблагодарить «тех, кто заботился о нас», пишет The Daily Mail.

Бесплатное размещение на одну неделю будет предложено врачам в апреле, мае и октябре 2021 года. Гостям предложат номера в роскошных отелях, включая Atzaro и Aguas de Ibiza.

Правительство острова поддержало инициативу, выдвинутую группой владельцев бизнеса на Ибице, чтобы поблагодарить медицинский персонал по всей Европе за их работу по борьбе с пандемией коронавируса.

Предложение от бизнесменов и правительства Ибицы появилось после того, как Turkish Airlines предложила сотрудникам NHS скидку 40% на авиабилеты. Акция действует до 18 июля и может быть использована врачами для приобретения билетов на рейсы до мая 2021 года.

«В рамках этой кампании медицинские работники, работающие по всему миру, смогут летать со скидкой 40%, купив билеты на сайте Turkish Airlines или в мобильном приложении», – сообщила пресс-служба турецкой авиакомпании.

Ранее сообщалось, что художники Алматы посвящают муралы врачам и военным. В городе муралы украшают десятки фасадов. Их посвящают известным писателям, певцам и героям современности – врачам.