«Манчестер Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» и установил рекорд АПЛ

03:32 10/07/2020
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

В матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» не дал хозяевам поля забить ни одного мяча в свои ворота. «Астон Вилла» уступила соперникам всухую – 0:3.

Ворота хозяев поля успешно атаковали Бруну Фернандеш на 27-й минуте игры с пенальти, Мэйсон Гринвуд на 45-й и Поль Погба на 58-й минуте матча.

Победа манкунианцев стала четвертой крупной подряд в играх АПЛ. Ранее команде уступили «Борнмут» со счетом 2:5, «Брайтон» со счетом 0:3 и «Шеффилд Юнайтед» – также 0:3.

«Манчестер Юнайтед» с 58 очками расположился на пятой строчке турнирной таблицы АПЛ.

А еще одним рекордом команды в матче с «Астон Виллой» стали 98, 99 и 100 голы в сезоне.

Напомним, в конце июня футбольный клуб «Ливерпуль» досрочно стал чемпионом Английской Премьер-лиги, подобно российскому клубу «Зенит», который завоевал чемпионское звание за четыре тура до конца чемпионата.