Шарлиз Терон рассказала о расизме в Голливуде

01:42 11/07/2020
Шарлиз Терон рассказала о расизме в Голливуде
ФОТО : PA Images\TASS / Matt Crossick

Американская актриса и продюсер Шарлиз Терон призналась, что проблема расизма касается ее лично. Будучи мамой двух детей из ЮАР, Терон беспокоится об их дальнейшей судьбе, пишет Daily Mail.

По мнению актрисы, в Голливуде недостаточно представителей разных рас и национальностей. Терон считает, что это повлияет на ее двух дочерей, которые могут чувствовать себя выброшенными из мира и кино и из мира в целом.


«Я хочу, чтобы они росли в мире, где бы могли себя видеть кем угодно. И в кино, и в остальных сферах. Мне хочется, чтобы они ощущали себя частью этого мира, сияли и жили полноценной жизнью», – подчеркнула Терон.

Актриса выразила недовольство, что крупные киностудии не вспоминают о своих обещаниях, которые дали на фоне беспорядков в США. Терон планирует обращаться в компании и напоминать им о высказанных заявлениях.


«Наше молчание делает нас виноватыми. Мы должны использовать все наши возможности и призвать других людей к этому», – уверена актриса.

Отметим, что Терон воспитывает Джексона и Огаст из ЮАР, которых удочерила в 2012 и 2015 годах. О сложностях воспитания темнокожей дочери ранее высказывалась актриса Анджелина Джоли. В ее семье растет 15-летняя чернокожая дочь Захара, которую Джоли удочерила в браке с Брэдом Питтом.