Жители нижегородской квартиры, где взорвался газ, получат материальную помощь

14:39 11/07/2020
Жители нижегородской квартиры, где взорвался газ, получат материальную помощь
ФОТО : ТАСС / МЧС России

Местные власти окажут материальную помощь жителям нижегородской квартиры, где в субботу произошел взрыв газа с возгоранием, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации регионального правительства.

«Принято решение об оказании материальной помощи жителям квартиры, где произошел взрыв бытового газа, и смежных помещений, если пострадало имущество, которое не подлежит восстановлению», – говорится в сообщении.

На место инцидента (улица Краснодонцев, дом 17) в Автозаводском районе Нижнего Новгорода прибыл глава региона Глеб Никитин. Он пообщался с эвакуированными жителями. Ранее в региональном ГУ МЧС сообщили, что после взрыва газа существует угроза обрушения, из-за этого разбор завалов пока не проводится. С жильцами дома работают психологи.

Сообщение о взрыве газовоздушной смеси в квартире жилого дома в Нижнем Новгороде поступило спасателям рано утром в субботу. Сообщалось, что хлопок на улице Краснодонцев, 17 сопровождается пожаром. В результате происшествия пострадали пять человек. Три из их получили легкие травмы, двое были госпитализированы, позднее одного направили на амбулаторное лечение. В результате взрыва оказались повреждены перегородки между квартирами, пострадало перекрытие между 6 и 7 этажами, нарушено остекление двух квартир и лестничного марша подъезда. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей,