Первых туристов после пандемии в Ингушетии встретили с национальным колоритом

19:24 11/07/2020
правительство ингушетии, ингушетия
ФОТО : Мир 24 / Автор не известен

Первую группу туристов после пандемии в Ингушетии встретили с блюдами местной кухни, народными танцами и песнями, сообщил ТАСС председатель комитета по туризму республики Беслан Мизиев.

«К нам на выходные прибыла первая группа туристов из порядка 40 человек, которые прилетели в Ингушетию из Москвы. Чтобы радушно встретить гостей, мы, совместно с
аэропортом Магас, устроили небольшое мероприятие – угостили гостей чапилгом, артисты региона показали национальный парный танец и исполнили народные песни на ингушском языке», – рассказал Мизиев.

Гости планируют посетить горную часть Ингушетии, средневековые башенные комплексы, самый высокий музей в стометровой башне Согласия в Магасе и мастерские Ассоциации ремесленников республики, а также побывать на Мемориале памяти и славы в Назрани.

«Именно эта группа посещает нас третий год подряд. В первый их было десять человек, во второй год – двадцать, а уже в этом году группа выросла до сорока человек, большинство из них к нам прилетели впервые. Это говорит только о большой туристической привлекательности нашей республики, если для жителей других регионов страны становится традицией посещение Ингушетии», – сказал Мизиев и выразил надежду, что летний сезон в республике будет насыщенным, и регион посетит большое количество туристов.