На Цветном бульваре в Москве вновь появился «танцующий» светофор

21:40 11/07/2020
Красный сигнал светофора.,светофор, красный сигнал, проезд запрещен, велосипед, ,светофор, красный сигнал, проезд запрещен, велосипед,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Москве в честь Дня столичного транспорта вновь установили «танцующий» светофор, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения.

«В рамках Дня московского транспорта в Москве вновь появился танцующий светофор. Такое развлечение понравилось жителям в прошлом году, и мы решили заново его установить и в этом году в рамках праздника. Он установлен возле пешеходного перехода на Цветном бульваре рядом с цирком Никулина», – отмечается в сообщении.

Рядом со светофором располагается небольшая кабина. В нее любой желающий может зайти и начать танцевать. Все движения будут транслироваться в режиме реального времени на красной секции светофора. Во время зеленого сигнала устройство функционирует в обычном режиме.

«Интерактивная кабина будет работать 11-12 июля. Просим жителей, которые хотят «потанцевать в светофоре», использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, а в очереди соблюдать безопасную дистанцию», – отметили в ЦОДД.

День московского транспорта – ежегодный праздник российской столицы. Отмечается во вторую субботу июля. Первое празднование состоялось 8 июля 2017 года.