Путин: Главная задача властей – поддержка занятости и стабильность доходов россиян

10:39 13/07/2020
ФОТО : Сайт Государственной Думы ФС РФ

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством по вопросу национальных проектов назвал главной задачей поддержку занятости населения и стабильность доходов россиян.

По словам главы государства, необходимо выйти на устойчивый прирост населения и бороться с бедностью, а для этого нужны новые рабочие места и благоприятные условия для ведения бизнеса.

«Нам нужно выйти на устойчивый прирост населения, добиться увеличения продолжительности жизни, конечно, последовательно бороться с тем, что называется малоприятным словом «бедность». Решение здесь очевидно: нам нужны новые рабочие места и благоприятные возможности для людей вести свое дело», – цитирует президента РИА «Новости».

По мнению Путина, нужно продолжать усилия по преодолению нанесенного экономике пандемией COVID-19 ущерба. Кроме того, он призвал расширить горизонт планирования национальных целей и проектов за 2024 год и определить общенациональные задачи на предстоящие 10 лет. Президент предложил обсудить актуализацию нацпроектов с учетом и накопленного опыта, и уроков последних месяцев, скорректировать работу, исходя из реальной ситуации в России и мире.

«Мы должны более эффективно распределять наши возможности. Маневрировать средствами. В этой связи считаю необходимым заглянуть за нынешний горизонт планирования национальных целей и проектов, то есть за 2024 год. И уже сейчас в развитие поставленных целей определить общенациональные задачи на предстоящее десятилетие», – подчеркнул российский лидер.