Путин призвал избежать «хлюпающего болота» в экономике

11:55 13/07/2020
Путин раскрутил на столе ручку во время заседания

Президент РФ Владимир Путин призвал активнее действовать в процессе цифровизации экономики РФ. Об этом глава государства заявил в понедельник на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое прошло в формате видеоконференции.

По словам Путина, в данной сфере необходимо создавать условия, действовать решительнее, чтобы Россия была глобально конкурентоспособна.

«Если мы будем сидеть на одном месте ровно и ничего делать не будем, то так и будет вокруг нас хлюпать болото, так и не избавимся от избыточных административных барьеров – ни в строительстве, ни в других отраслях», –подчеркнул российский лидер.

По словам Путина, «здесь нечего бояться, хотя понятно, что могут быть какие-то выпадающие доходы бюджета».

«Но мне кажется, что надо смелее идти на это, и тогда мы расширим горизонт нашего развития, решим проблемы, связанные с повышением производительности труда и ростом экономики в целом, создадим новую структуру наше экономики», – указал президент.

Определенные планы у правительства в этой сфере есть, они должны быть реализованы, добавил президент. «Нужно выстраивать новые горизонты работы по этому направлению», – подчеркнул Путин.