В США школьницу отправили в тюрьму из-за невыполненного задания

05:46 17/07/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

В американском штате Мичиган судья отправила 15-летнюю школьницу в тюрьму за невыполненное домашнее задание, сообщает газета Detroit Metro Times.

В 2019 году 15-летняя темнокожая девочка по имени Грейс была осуждена за нападение и кражу, однако суд оставил ее на свободе на испытательном сроке. В мае судья отправила девочку в комплекс для несовершеннолетних нарушителей, посчитав основанием для своего решения несделанное домашнее задание.

Также сообщается, что девочка страдает синдромом дефицита внимания и ей особенно трудно давались занятия онлайн, на которые перешли школы на время пандемии коронавируса.

Власти штата призвали пересмотреть дело и освободить Грейс из тюрьмы. В защиту Грейс выступила конгрессвумен от штата Мичиган Бренда Лоуренс. Она выразила обеспокоенность решением суда и потребовала убедиться, что Грейс не стала жертвой «предвзятости со стороны правоохранительной системы, с которой сталкиваются этнические меньшинства».

Новое судебное заседание по делу Грейс состоится 8 сентября.

Ранее стало известно, что американская футбольная команда «Вашингтон Редскинс» сменит название из-за недовольства активистов по борьбе с расизмом.