Советы стилиста: как с ограниченным бюджетом составить гардероб на миллион

14:50 17/07/2020
Советы стилиста: как с ограниченным бюджетом составить гардероб на миллион
ФОТО : YAY/TASS

Стилист-имиджмейкер Анна Эрнандес-Ранера рассказала, как составить роскошный гардероб даже при ограниченном бюджете. Ценные советы публикует сайт aif.ru.

Перед покупкой обновок обратите внимание на свою осанку и походку, ведь даже самая дорогая вещь потеряет лоск, если ее владелец ходит по улицам в лучших традициях героини «Служебного романа» – «скрюченная как старый рваный башмак».

Обязательно следите за состоянием вещей, которые у вас уже есть. Ухаживайте за ними – дорогой образ не терпит катышек, вытянутых коленок, грязных шнурков и стоптанных набоек.

Помните, вещь должна иметь хорошую посадку. Лаконичный крой, полуприлегающий фасон и правильно подобранный размер отличают хороший вкус.

Выбирайте благородные цвета, которые помогут повлиять на восприятие вашего образа. Один из них – бежевый. Сочетайте его с черным, коричневым, белым, голубым, пыльно-розовым.

Обращайте внимание на состав тканей. Отличными вариантами для дорогого гардероба станут шелк, лен, кожа, экокожа, замша, кашемир.

Ответственно подойдите к выбору сумки – обращайте внимание на фурнитуру и качество материала. Если у вас уже есть любимый аксессуар, тогда внимательно изучите его поверхность на наличие потертостей, оцените состояние ручек и молнии.

Придать законченность образу помогут аксессуары. Выбирайте современные ювелирные изделия, не бойтесь качественной бижутерии.