Минтранс направит в регионы на развитие дорожной сети 33,2 млрд рублей

16:42 17/07/2020
Ремонт дороги в районе Тверской улицы,дорога, ремонт, тротуар, ограждение, машина, автомобиль, пробка,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Минтранс России намерен в ближайшее время направить в регионы на развитие дорожной сети 33,2 миллиарда рублей, сообщил в ходе рабочей поездки в Пермь. министр транспорта Евгений Дитрих.

В пятницу глава ведомства осмотрел дорожные объекты Перми, которые ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Президент перед парадом 23 июня поручал передать дорожникам в регионы 100 миллиардов рублей. Первый транш, 43 миллиарда, мы распределили 19 июня, по еще более 33,2 млрд, думаю, председатель правительства сегодня уже подпишет документы, в ближайшее время начнем заключение договоров с регионами», –цитирует главу Минтранса РИА «Новости».

По словам Дитриха, позднее будет направлен и третий транш в размере 24 миллиарда. Министр предложил властям Перми подать заявку на третий этап распределения средств на дорожные работы между регионами.

Городские власти готовы провести ремонтные дорожные работы в больших объемах, отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

По данным краевой администрации, в текущем году в рамках нацпроекта в городе отремонтируют 14 объектов. Всего в Пермском крае в порядок приведут 55 дорог. Площадь дорожного ремонта составит примерно 191 тысяча квадратных метров. На эти цели из бюджета выделено почти 601 миллион рублей.