Американская сеть ресторанов внедрит на производство робота-повара

17:59 17/07/2020
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, робот
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Национальная сеть ресторанов быстрого питания White Castle пытается внедрить на производстве робота для приготовления бургеров, сообщает Techcrunch.

Пробное тестирование робота-повара состоится в одном из ресторанов сети в Чикаго. В компании отметили, что это этот проект будет осуществляется пока только в этом заведении.

В сети ресторанов задумались об использовании роботов около девяти месяцев назад. Руководство компании подчеркивает, что это кухня будущего.

Робот получил имя Флиппи. В соцсетях появился ролик, продемонстрировавший, как он справляется со своими «обязанностями». Робот переворачивал гамбургеры, курицы, помешивал картошку фри и проводил другие действия. В итоге за час Флиппи смог приготовить порядка 160 бургеров.

Робота установят в ресторане Чикаго в сентябре. Если проект окажется успешным, такую технологию могут внедрить и в других заведениях White Castle.

Ранее сообщалось, что ученые Ливерпульского университета создали робота, способного проводить опыты в химической лаборатории и анализировать данные значительно быстрее человека.