В Алматы бизнесмены бесплатно помогают больным людям

18:43 17/07/2020

Мир не без добрых людей. Предприниматели Алматы начали бесплатно оказывать людям некоторые услуги: от доставки до предоставления необходимых лекарств, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Максима Козлова.

Анна и Кайрат сейчас работают быстро и особенно внимательно: только пришла партия, нужно сразу оформить заказы на доставку. В это непростое время они развозят медикаменты по домам бесплатно. Многие готовы ждать нужное лекарство, лишь бы его привезли домой. Аптеку семья Анны и Кайрата открыла полгода назад. С тех порт телефон у них не замолкает ни на минуту. Для них важно не то, чтобы покупателей было больше, а чтобы помощь была оказана во время.

«Нам очень много звонят больных людей, и они элементарно даже не могут спуститься со своей квартиры», – рассказала владелица аптеки Анна Давыдова.

Идея с бесплатной доставкой в Казахстане превращается в благотворительное движение. Уже несколько человек выразили желание помогать владельцам аптеки. Опять же – безвозмездно.

«Стали звонить, назовем их, меценаты. Люди, у которых есть возможность помочь, и стали звонить люди, которые нуждались в доставке, ну реально нуждались. Допустим, есть бабушки одинокие, у которых нет денег», – поделилась Анна Давыдова.

Кроме этого, ежедневно звонят волонтеры и предлагают свою помощь в доставке. Кайрат и Анна от помощи не отказываются – так лекарства быстрее попадут больным. Из 120 заказов быстро выполнить получается больше половины. За один раз ребята проезжают сотни километров.