Принц Уильям работал волонтером на телефоне доверия

01:44 08/06/2020
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, телефон, люди, мужчины, мужчина, бизнесмен, бизнес, костюм, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Работа герцога Кембриджского с круглосуточной телефонной линией, к которой была подключена платформа для обмена текстовыми сообщениями, была обнародована в честь Недели волонтеров в Великобритании.

В прошлом месяце принц Уильям сказал коллегам-волонтерам по службе Shout 85258 в видеовызове, который был распространен в социальных сетях: «Я собираюсь поделиться с вами маленьким секретом, ребята, я волонтерю на платформе».

Принц Уильям, который является вторым в очереди на престол, – один из более чем 2000 добровольцев, которые были официально обучены помогать нуждающимся, звонившим на номер телефона доверия.

Умереть от страха

Было проведено более 300 000 текстовых бесед между добровольцами и людьми, нуждающимися в психологической поддержке, причем около 65% из них были в возрасте до 25 лет.

Жена Уильяма, герцогиня Кембриджская, также помогала другим, принимая участие в работе службы «регистрируйтесь и общайтесь», которая взаимодействовала с людьми во время изоляции и карантина.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон отметили Неделю добровольцев, позвонив в организации, чтобы напрямую поговорить с теми, кто помогает им. Они призвали сознательную молодежь в районе Кирклисе, Западный Йоркшир, работать над «повышением эмоциональной устойчивости молодых людей» с помощью программ и мероприятий.

Кроме того, они поговорили с добровольцами из сообщества Machynlleth Corona Response в Повисе, Уэльс. В новой группе насчитывается более 100 волонтеров, которые работают, чтобы поддержать сообщество, начиная от приготовления пищи и доставки еды до 3D-печати и развоза масок для лица.

«Это Национальная Неделя волонтерства, и я хочу сказать вам большое спасибо от нас обоих. Спасибо вам за все добрые дела, которые вы делаете, спасибо за время и усилия, которые вы вкладываете. Это было очень полезно и важно, что вы, ребята, делаете это, и вы были спасательным кругом для всех людей, которым помогали в этом районе», – сказал принц.

Кейт добавила: «Одна из удивительных вещей в том, чтобы все в своих общинах продолжали и по-прежнему поощрять добровольную помощь и волонтерство так, как они это делали во время пандемии. У каждого есть что-то, чем можно поделиться, чем можно помочь».

Брат принца Уильяма – Гарри и его супруга ничем не уступают родственникам. В США экс-королевская чета помогала людям в период карантина. Они развозили продукты и лекарства. А Меган Маркл даже через океан продолжает поддерживать благотворительную организацию, которая помогает животным и их хозяевам в период пандемии.