Борис Джонсон разрешит фанатам болеть на стадионах осенью

23:56 17/07/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Борис Джонсон объявил о планах вернуть болельщиков на стадионы «в октябре», хотя это будет зависеть от ряда пробных запусков зрителей на соревнования, чтобы убедиться, что это безопасно.

В преддверии официального разрешения болеть на стадионах в Британии запланированы тестовые мероприятия, на которые допустят болельщиков. Среди них – два матча по крикету, Чкмпионат мира по снукеру и «Славный Гудвуд» (Glorious Goodwood) – соревнование по верховой езде, которое ежегодно проходит в конце июля.

«С октября мы намерены вернуть зрителей на стадионы и разрешить проведение конференций и других деловых мероприятий. Опять же, эти изменения должны быть реализованы безопасным способом при условии успешного итога пилотных запусков», – сообщил Джонсон в пятницу.

Премьер-министр Великобритании также выразил надежду вернуться к «нормальной жизни» к Рождеству.

«Я твердо и искренне надеюсь, что мы сможем пересмотреть оставшиеся ограничения и активнее вернуться к нормальной жизни с ноября, чтобы ускориться к Рождеству. Если мы будем продолжать действовать сообща, как делали до сих пор, я знаю, что мы сможем победить этот вирус: надеяться на лучшее, но планировать худшее, и именно в этом духе мы должны продолжать вести эту долгую, тяжелую борьбу с коронавирусом», – заключил Джонсон.

Ранее премьер Великобритании посетовал на тучность британцев. Он рассказал о том, что коронавирус переносится тучными людьми сложнее, так как лишний вес негативно отражается на здоровье внутренних органов, вызывает сопутствующие заболевания и сокращает резервы легочной системы при борьбе с вирусом.