Гай Ричи запустил программу оплачиваемых стажировок на съемках

04:38 18/07/2020
слабое звено, мир, мтрк мир, промо мир, передача, телепередача, съемки, шоу, телефон, смартфон, штатив, стэдикам, съемка, оператор, блогер, работа, фото ,видео,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Британский режиссер культовых фильмов «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и других Гай Ричи запустил совместную с Creative Access программу стажировок для чернокожих из неблагополучных семей.

Программа предусматривает стажировки и обучение ребят деятелями кино на съемочных площадках. Первым в программу Ричи в качестве наставника вписался его друг и коллега – Мэттью Вон.

Гай Ричи с Creative Access – британской организацией, предлагающей поддержку людям из незащищенных слоев общества, запускают программу помощи молодежи из неблагополучных семей. Программа Set Access для начала будет привлекать молодых чернокожих, чтобы создать кадровый резерв из порядка 250 стажеров за пять лет. Кандидатам будут предлагаться оплачиваемые стажировки во всех британских кинопроизводствах.

«Молодые чернокожие люди из неблагополучных слоев общества слишком часто оказываются внизу соцлестницы, когда речь заходит о карьерном росте, особенно в творческих отраслях, которые часто воспринимаются ими как «закрытые». С помощью, поддержкой и руководством специалистов в отрасли мы надеемся, что наш пилотный проект будет развиваться. Наша цель в том, чтобы увеличить число участников программы и в дальнейшем открыть возможности для обучения молодежи из уязвимых слоев общества вне зависимости от цвета кожи», – цитирует Ричи The Hollywood Reporter.

Гай Ричи взял на себя обязательство нанять 10 ребят на оплачиваемую стажировку в съемочную группу каждого из своих будущих фильмов. Он также призвал коллег-кинематографистов поучаствовать в программе в качестве наставников. Первым откликнулся Мэтью Вон – режиссер, сценарист, продюсер и близкий друг Ричи. Он также взял на себя обязательство нанять 10 стажеров на будущую картину.

«Конечно, я должен был сказать «Да», когда Гай позвонил. Реальные изменения заключаются не только в том, чтобы позволить кандидатам войти в этот мир, но и в том, чтобы они преуспели. Мы хотим, чтобы кандидаты из самых разных слоев общества процветали и получали большие роли», – поделился Вон планами.

Ранее Элтон Джон рассказал, как в США создать свободное от ВИЧ поколение. По мнению музыканта, в США можно победить СПИД, но для этого общество и правительство должны объединиться и одолеть расизм. Артист рассказал, как эпидемия смертельной болезни усугубляется расовыми предрассудками.

Актриса Анджелина Джоли написала эссе о сложностях воспитания чернокожей дочери в полной расовых предрассудков стране и призвала искоренить их ради развития и процветания человечества.